02 mar 2008

TUDO AZUL, TODO MUNDO NU

Homem diz que vê tudo azul após superdose de Viagra

O britânico John Pettigrew, 58 anos, da cidade de Brighton (Inglaterra), afirmou que sua vida parece um “filme azul” depois que tomou uma dose exagerada de Viagra.

Divorciado, Pattigrew adquiriu o Viagra pela internet e confessou não ter seguido as recomendações que constavam na embalagem do medicamento. A princípio, ele não percebeu nenhum efeito colateral e chegou a se “divertir bastante” depois de um ano de abstinência sexual. Porém, há mais de 15 dias, Pattigrew vê tudo azul.

A fabricante do Viagra, a Pfizer, declarou que a bula do medicamento alerta que alguns homens podem enxergar com um tom azulado após a ingestão excessiva do medicamento.

***

Um homem de 58 anos, divorciado e broxa há mais de um ano, finalmente “depenou o sabiá”.

Queriam que ele visse o mundo de que cor?

Essa imprensa é literal demais, viu?

comentários
comentários